Преимущества Сибита

← Вернуться к списку новостей

Преимущества Сибита

19 апреля 2017

Компания «Стройкомплект» всегда готова помочь желающим приобрести современный строительный материал – газобетон сибит.

Преимущества сибита перед другими строительными материалами весьма многочисленны. Первое, что вспоминают обычно в связи с выбором сибитных блоков для постройки дома, это то, что он обладает хорошими теплоизоляционными свойствами. Он в 3-4 раза превосходит по этому параметру кирпич, тяжелые бетоны и неавтоклавный ячеистый бетон.

Поэтому можно обеспечить соблюдения актуальных требований по теплозащите здания, возводя однослойные стены без использования дополнительного утепления. Это очень удобно, особенно учитывая, что теплоизоляционные материалы имеют ограниченный по сравнению с материалом стен срок службы, а значит, их надо время от времени заменять.

Газобетон сравнивают по степени экологичности с деревом – он не выделяет вредных для человека веществ, обладает высокой газопроницаемостью, благодаря чему в жилище, возведенном из сибита, всегда комфортная атмосфера.

Сибит также относится к экономным материалам, его использование позволяет сократить затраты на строительство. Как уже говорилось выше, нет необходимости в дополнительной теплоизоляции. Сибит отличается небольшой массой, а значит, уменьшается расход арматуры, проще и дешевле обустроить фундамент, да и процесс возведения дома ускоряется. Высокая геометрическая точность, с которой выполняются сибитные блоки, и использование для кладки специального клея, упрощают отделочные работы. Один блок сибита заменяет до 30 кирпичей.

Малый вес блоков имеет еще один плюс – благодаря ему сибит подходит для возведения построек в сейсмически опасных районах.

Сибит очень удобен в обработке, он легко пилится, в него можно забивать гвозди. Звукоизоляционные свойства сибита, благодаря его ячеистой структуре, превосходит большинство других строительных материалов. Сибит не поддается высоким температурам – он не только негорюч, но еще и не трескается.

Даже сильные колебания температуры и влажности не оказывают на постройки из сибита разрушающего влияния, что делает этот материал подходящим для строительства в районах со сложным климатом.

Другие новости