Стоимость сибита

← Вернуться к списку статей

Стоимость сибита

Доступная цена на строительные материалы важна как для застройщиков, так и для заказчиков строительства.

Поэтому многих сегодня интересует стоимость сибита. Правда ли этот замечательный материал еще и недорого стоит? Почему у такого дешевого материала такая высокая популярность, оправдана ли она?

В составе сибита только натуральные минералы, и никаких особенно дорогих ингредиентов. Доступная цена в нем действительно сочетается с самыми разными преимуществами, которые позволяют экономить не только на сиюминутной покупке, но и в будущем.

  • Сибит относится к материалам с высоким пределом огнестойкости;
  • Сибит обладает отличной теплоизоляцией, в отличие от своего родственника бетона;
  • Пористая текстура дает зданию из сибита возможность дышать, а материалы природного происхождения делают его экологичным.

Все это значит, что, если вы возводите здание из сибита, атмосфера в нем будет приятной, температура и влажность – стабильными, вероятность пожара – более низкой. Нахождение внутри здания не будет вредить человеческому здоровью. Комфортная температура и в морозы, и в жару позволит существенно сэкономить на оплате электроэнергией. Обогреватели и кондиционеры будут просто не актуальны, как и всевозможные увлажнители.

Кроме этого, стоит также отметить, что вне зависимости от того, жилая ли постройка или хозяйственная, работа по ее возведению существенно упроститься, если использовать сибит. Для его обработки не требуются специальные инструменты, он мало весит и укладывается на клей, а не на раствор. Все это помогает существенно снизить оплату строительных работ.

Сибит получает отличные отзывы от специалистов по всему миру. Он прекрасно перенес испытания суровым климатом Сибири. Наша компания предлагает материал от завода «Сибит», ведущего производителя этого типа газобетона.

Другие статьи