Сибит донник в Новосибирске

← Вернуться к списку статей

Сибит донник в Новосибирске

Газобетон – один из самых популярных на сегодняшний день строительных материалов. Он полностью отвечает запросам современной строительной отрасли, в первую очередь малоэтажного строительства, в том числе жилого.

Как изготавливается газобетон? Для получения материала с ячеистой структурой в смесь песка, цемента и воды добавляют алюминиевую пудру. Запускается химическая реакция, бетонная масса начинает вспениваться, и после затвердения образовавшиеся в ней пузырьки сохраняются. В итоге вся масса бетонного блока получается пронизанной сложной системой ячеек.

Такой пенистый материал отлично сохраняет тепло, обладает прекрасными звукоизолирующими свойствами. Он также гораздо легче, чем аналогичных размеров блок обычного бетона или такое же количество кирпича. Кстати, теплоизолирующие свойства газобетона лучше, чем у кирпичных стен при одинаковой толщине.

Газобетон бывает двух типов:

  • Обычного отвердения;
  • Автоклавного отвердения.

В первом случае бетонная масса затвердевает естественным образом, ее просто заливают в формы и ждут, пока бетон высохнет. Во втором случае бетонную массу заливают в специальные автоклавы. Внутри такого агрегата бетон подвергается воздействию высокого давления и температур, в результате получается прочный и надежный материал.

Еще одна особенность автоклавного газобетона – аккуратная форма блоков. Ее достигают, срезая нижний слой блока, который соприкасается с дном формы. Обрезки не выбрасывают – они ничем, кроме формы, не отличаются от основного блока.

Такой материал называется донником – он менее эстетичен, чем обычный Сибит, и стоит дешевле. Из него строят хозяйственные и подсобные помещения. В Новосибирске донник Сибита востребован как у частных покупателей, так и у строительных компаний. Это недорогой и практичный материал, который можно использовать там, где обычный Сибит использовать нерентабельно.

Запрос – Сибит донник Новосибирск – становится все более популярным.

На нашем сайте вы можете заказать донный слой Сибита для строительных работ.

Другие статьи