Купить донник

← Вернуться к списку статей

Купить донник

Если вы имеете дело со строительством малоэтажных жилых зданий – например, коттеджей, загородных домов – то вы наверняка уже в курсе всех преимуществ каждого материала, который используется в этой области.

Кирпич и дерево, ранее очень популярные, все чаще уступают первое место в списке лидеров новому материалу – автоклавному газобетону марки СИБИТ. Это уникальный строительный материал – он обладает всеми качествами, которые нужны стройматериалу для возведения жилых домов, и при этом стоит недорого.

Кроме постройки жилых зданий, у сибита есть и другая область использования. Он нередко выступает в качестве материала для строительства самых разных технических сооружений: склады, бани, гаражи, пристройки, сараи. Сибит удобно использовать для строительства временных конструкций, например, бытовок и складов на строительных площадках.

Разумеется, в этих случаях требования к качеству материала могут быть менее высокими. Поэтому многие застройщики предпочитают купить донник – донный слой сибита, который еще называется эконом-блоком. Это технический срез с нижней стороны бетонных блоков, который обладает всеми теми же свойствами, что и обычный сибит, но имеет менее ровные края.

Обработать края в случае необходимости совсем несложно – сибит пилится и режется без труда. А стоимость при покупке донника будет ниже, чем если вы будете покупать для гаража или склада обычный сибит.

Для укладки донника используются:

  1. Тот же клей, что и при строительстве зданий из блоков сибита;
  2. Цементно-песчаный раствор;
  3. Цементно-глиняный раствор.

Теплоизоляционные свойства и невысокая цена дают возможность использовать донный слой сибита для утепления строительных конструкций. Он обладает всеми теми же качествами, что и основной массив – малый вес, простота обработки, экологичность, устойчивость к воздействию высоких и низких температур.

Другие статьи