Из чего строить дом? Пенополиэстеролбетон

← Вернуться к списку статей

Из чего строить дом? Пенополиэстеролбетон

Появление новых строительных материалов представляет важную часть развития современного строительства. Особенно активно развивается производство различных вариаций на основе бетона.

Действительно, бетон отличный строительный материал, но при  всех его достоинствах, таких как прочность и доступность, он имеет и определенные недостатки. Большой вес, высокаятеплопроницаемость, практически полное отсутствие паропроницаемости и так далее.

Поэтому был создан пенополистиролбетон – это материал, который сочетает в себе бетонную смесь с гранулами полистирола. По сути это бетон с пенопластом, шарики которого добавляют в раствор песка и цемента, перемешивают, разливают по формам и дают высохнуть естественным путем.

Особенности пенополистиролбетона по сравнению с Сибитом

Автоклавный газобетон сегодня занимает одно из первых мест по популярности среди других строительных материалов. Есть ли у пенополистрилорбетона преимущества по сравнению с Сибитом?

  • Теплопроводность. По этой характеристике материал у Сибита выигрывает. Но не сильно. И все же потери тепла через стену из бетона с полистиролом будут ниже, хотя и незначительно;
  • Прочность. Тут выигрывает Сибит. Наполнение пенопластовыми шариками снижает прочность пенополистиролбетона, поэтому для многоэтажного строительства он точно не годится;
  • Паропроницаемость. И тут Сибит вперед – в домах, выстроенных из пенобетона с полистиролом, может образовываться плесень, ведь пенопласт пропускает влажность весьма посредственно;
  • Геометрическая повторяемость блоков. Содержание цемента в полистиролбетоне высокое, а он дает большую усадку. Так что с ровностью и геометричностью блоков у этого материала проблемы;
  • Экологичность. Пенопласт в целом безопасен, но при нагревании начинает выделять вредные для человека вещества, в то время как с Сибитом этого не происходит.

Так что разумным выбором будет использовать для строительства Сибит.

Приобрести автоклавный газобетон вы можете, заказав его на нашем сайте. Вся информация и контакты есть в соответствующих разделах.

Другие статьи