Газобетонный блок

← Вернуться к списку статей

Газобетонный блок

В списке современных строительных материалов далеко не последнее место занимает газобетон. Это разновидность легкого ячеистого бетона, которая чем дальше, тем более внимания привлекает к себе, благодаря своим особым качествам. Постройка из газобетона будет теплой и прочной, причем обойдется относительно недорого.

Что представляет собой газобетонный блок? Особого внимания заслуживает его структура – губчатая, вся пронизанная порами-ячейками. Это придает материалу отличное теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства и существенно снижает вес даже крупных блоков.

В состав газобетонного блока входят такие вещества, как кварцевый песок, вода и специальные добавки, отвечающие за образование газа – чаще всего это алюминиевая паста или пудра. Кроме того, необходимо связующее вещество – это, как правило, цемент, гипс и известь.

Если состав у материала обычно одинаковый, то по способу производства он разделяется на две группы:

  1. Автоклавный газобетон;
  2. Неавтоклавный газобетон.

В первом случае газобетонный блок обретает свою прочность, будучи подвергнут обработке в специальных автоклавах, которые создают повышенное давление и температуру. Бетон после такой обработки приобретает высокую прочность и стабильные характеристики.

Во втором случае бетон сушится в естественных условиях. Он уступает по своим качествам автоклавному, но и стоит дешевле.

Преимущества:

  1. Не выделяет вредных веществ;
  2. Хорошо обрабатывается;
  3. Мало весит;
  4. Не горит.

Выстроенное из газобетона здание будет хорошо сопротивляться огню в случае пожара, простоит очень долго и не будет бояться вредителей, плесени и грибков. Удобные в обработке блоки позволяют быстро возводить прочные однородные стены, а высокая теплоемкость материала гарантирует, что внутри этих стен зимой будет тепло, а летом – приятно и прохладно.

Для заказа автоклавного газобетона обращайтесь к менеджерам нашей компании.

Другие статьи