Дом из Сибита

← Вернуться к списку статей

Дом из Сибита

Из чего построить свой дом? Материал должен быть прочным, обладать хорошими теплоизоляционными свойствами, негорючестью. Высокие требования прилагаются к его экологичности, удобству обработки, цене и многим другим характеристкам.

Дерево – очень популярный и востребованный материал. Но стоит качественная древесина для строительства домов недешево. Добавьте к этому необходимость обработки специальными пропитками от гниения, работы по обеспечению пожарной безопасности, и сумма станет еще выше.

Кирпич, казалось бы, не обладает такими недостатками. Но стоит он дорого. Кирпичный коттедж может позволить себе далеко не каждый россиянин, мечтающий о собственном доме.

Современные технологии приходят на помощь. Надежные и красивые малоэтажные здания сегодня часто возводят из ячеистого бетона. Есть две разновидности этого материала:

  • Газобетон;
  • Пенобетон.

Они имеют одинаковую плотность, но прочность газобетона автоклавного отвердения, называемого также Сибитом, гораздо выше. Поэтому дом из Сибита – отличное решение.

Большие блоки весят гораздо меньше, чем кажется – ведь материал имеет ячеистую структуру. В смесь для производства газобетона добавляют известь и алюминиевую пудру. Они вступают в реакцию, образуется водород, смесь вспенивается. А когда застывает, сохраняет наполненные воздухом ячейки-пузырьки.

Сибит обладает отличными тепло- и звукоизоляционными характеристиками. Это экологичный, прочный, устойчивый к характерным для нашего климата зимним морозам и летней жаре материал.

Что можно строить из Сибита:

  • Жилые дома малой этажности (до пяти этажей);
  • Хозяйственные постройки;
  • Ограждения.

Строить высотные дома из Сибита нельзя, он слишком хрупок для таких нагрузок. Но газобетон используют в качестве теплоизоляционного материала.

Компания «Стройкомплект» предлагает Сибит производства новосибирского железобетонного завода. Это качественный материал, изготовленный с помощью современного немецкого оборудования.

Другие статьи