Цена на сибит донник в Новосибирске

← Вернуться к списку статей

Цена на сибит донник в Новосибирске

Сибит стал уже привычным материалом – все больше частных коттеджей и дачных домов строятся из газобетона.

По мере распространения идеи о доступном частном домостроении растет спрос на соответствующие строительные материалы. Чаще всего в малоэтажном строительстве используют три материала:

  • Кирпич;
  • Дерево;
  • Газобетон.

И популярность первых двух постепенно падает, в то время как спрос на газобетон растет.

Действительно, кирпич, конечно, выглядит очень красиво, хорошо сохраняет тепло, но дешевым этот материал не назвать. Кирпичный дом, даже совсем небольшой, обойдется в немалую сумму. Дерево стоит еще дороже, особенно если хочется уютный и прочный дом. Его, к тому же, нужно будет обрабатывать специальными пропитками для защиты от гниения и прочего.

Правда, дерево считается самым экологичным материалом. Но для вашего дома срубят живые деревья, которые могли бы еще расти и расти. А газобетон отличается не меньшей экологичностью. Он не выделяет вредных веществ даже при нагревании. Процесс его производства наносит минимальный вред окружающей среде. А структура газобетона, с множеством маленьких ячеек, позволяет ему «дышать», практически как древесине.

Если газобетон кажется вам все-таки дороговатым материалом, обратите внимание на так называемый эконом-блок или донный слой – обрезки, остающиеся после обработки извлеченных из автоклавов сибитных блоков.

Для строительства жилого дома этот материал может и не подойти – он не такой ровный, как обычные блоки, часто имеет меньшую толщину. Зато для технических и хозяйственных построек эконом-блок незаменим.

Интересует запрос – донник Сибит цена Новосибирск? Ответ вы можете найти на нашем сайте.

В каталогах компании вы найдете кирпич, сибитные блоки и эконом-блок.

Другие статьи