Сибит или кирпич?

← Вернуться к списку новостей

Сибит или кирпич?

5 сентября 2016

Выбор строительных материалов сегодня весьма широк. Так, что порой вопрос предпочтения конкретного материала встает весьма остро. Из чего строить дом? Кто-то предпочитает кирпич, кто-то агитирует за сибит. Каковы же свойства этих материалов, чем они отличаются друг от друга? Кирпич – традиционный, известный с древности строительный материал.

Он обладает высокой прочностью, долговечен, обеспечивает высокие показатели звуко- и теплоизоляции. Используя облицовочный кирпич, можно получить эстетичный внешний вид здания. Сибит это относительно новый тип строительного материала, он представляет собой газобетон, подвергающийся воздействию высокой температуры и давления в специальном автоклаве. Блоки сибита весят меньше, чем аналогичный объем кирпичной кладки, это делает сибит более удобным для строительства. Благодаря ячеистой структуре, сибит обеспечивает более высокий уровень теплоизоляции, чем кирпичные стены.

Он легко поддается любой обработке, не боится перепадов температур, огнеупорен. Но сибит подходит только для малоэтажного строительства, тогда как кирпич можно использовать для возведения зданий большей, чем три-пять этажей, высоты. Выбор между сибитом и кирпичом в каждом конкретном случае зависит от особенностей проекта, его бюджета и других особенностей будущего здания.

Другие новости