Поздравляем с Днем влюбленных!

← Вернуться к списку новостей

Поздравляем с Днем влюбленных!

14 февраля 2018

День святого Валентина или 14 февраля – праздник, посвященный одному из самых прекрасных чувств, известных человечеству. А именно – романтической любви. Хотя сегодня смысл праздника расширился, и поздравляют с ним не только вторую половинку, но и родственников, друзей и даже домашних животных – всех, кого мы любим и кто нам важен.

История у праздника очень древняя. Известно, что подобные праздники отмечали еще в Древнем Риме. А кто же такой святой Валентин? Легенда гласит, что это заключенный, который, по одной версии, влюбился в дочку тюремщика и даже вылечил ее от слепоты.

По другой версии, это священник, который нарушил приказ императора, запретившего венчать легионеров. Валентин все равно заключал браки солдат с их возлюбленными, за что и был предан казни по приказу императора.

Компания «Стройкомплект» поздравляет всех влюбленных с Днем святого Валентина. Храните свою любовь, защищайте ее от всех угроз, которые несет с собой обыденность, и пусть она расцветает и растет всю вашу жизнь, принося самые яркие и прекрасные плоды.

Другие новости