Энергосбережению поможет сибит

← Вернуться к списку новостей

Энергосбережению поможет сибит

15 апреля 2017

Одним из основных направлений в современной политике является большое внимание к вопросам экономии энергии. Энергосберегающие технологии разрабатываются и внедряются в разные области нашей жизни, существенно влияя на процесс модернизации отечественной экономики. Это особенно важно, учитывая, что немалая часть территории нашего государства располагается в климатических зонах, жителям которых придется нести немалые расходы на отопление жилищ.

Появление новых строительных материалов также во многом обусловлено актуальностью темы энергосбережения. Сегодня активно применяются системы утепленных вентилируемых фасадов и стройматериалы, обеспечивающие качественную теплоизоляцию. Такие, как сибит – ячеистый бетон, производящийся по специальной технологии в автоклавах.

Автоклавная технология представляет собой сложный и дорогостоящий процесс производства, но зато в результате получается строительный материал с высокими техническими характеристиками.

Сибит обладает высокой паропроницаемостью, благодаря чему в зданиях из этого материала всегда комфортная атмосфера и уровень влажности. Теплоизоляционные свойства этого материала в несколько раз выше, чем у кирпича, и близки к дереву. Также сибит обладает хорошими звукоизоляционными свойствами, легко обрабатывается, а геометрическая точность блоков позволяет укладывать их на специальный клей. Такая стена будет более теплой, чем при использовании обычного раствора.

Материал нового поколения, обеспечивающий высокий уровень энергосбережения выстроенных из него зданий, существует. И это – сибит.

Другие новости