Утеплитель, цена

← Вернуться к списку статей

Утеплитель, цена

Любое здание теряет тепло через несущие конструкции – статистика говорит, что эти потери могут доходить до 45-50%. Чтобы остановить процесс стремительного утекания тепла и прекратить отапливать улицу, нужно выполнить утепление стен с помощью специального материала.

Выполняется утепление как изнутри помещения, так и снаружи. Второй вариант считается более предпочтительным, его основное преимущество – не теряется полезная площадь. Главное в выполнении этой задачи – правильно подобрать теплоизоляционный материал и смонтировать его. Уменьшение потерь тепла обеспечивает комфортный микроклимат в любое время года.

Как решить, какой из представленных на рынке многочисленных теплоизоляционных материалов выбрать для постройки? Необходимо учесть следующие факторы:

  • Материал, из которого сделано основание;
  • Климатическая зона;
  • Наружную или внутреннюю укладку вы планируете делать.

Для строений из кирпича чаще всего используются неорганические, волокнистые или ячеичные разновидности утеплителя. А для деревянных зданий рекомендуется применять органические – например, паклю, джут или войлок.

Установленная на утеплитель цена также зависит от его качеств, а также от производителя и ряда других факторов. Кроме цены, экономичность использования того или иного утеплителя может определяться следующими характеристиками:

  • Коэффициент теплопроводности. Чем он ниже, тем меньше пропускает через себя тепла этот материал, а значит, тем надежнее его утепляющие качества;
  • Дополнительные затраты на материалы, которые нужны для монтажа утеплителя и его эксплуатации. Это различные крепежные материалы, клей, дополнительная изоляция и так далее;
  • Стоимость работ по монтажу утеплителя. Некоторые виды можно монтировать самостоятельно, некоторые требуют особых навыков и привлечения специалистов.

Узнать стоимость утеплителя в ассортименте товаров нашей компании вы можете, связавшись с менеджером по указанным на сайте контактам.

Другие статьи