Ориентированная стружечная плита в современном строительстве

← Вернуться к списку статей

Ориентированная стружечная плита в современном строительстве

Листовые материалы, изготовленные из древесных элементов, давно обосновались в категории востребованных строительных материалов. В обшивке стен, различных каркасов, основ широко применяются ДВП, ДСП, МДФ. Сравнительно недавно эту линейку пополнила плита ОСП. У этого материала имеются определенные отличия, обеспечившие ей высокую популярность. Если вам нужна OSB плита, купить ее по выгодной стоимости можно на заводе Сибит. Производитель выпускает эту продукцию по немецкой технологии на оборудовании европейского класса, предлагает качественные, надежные изделия.

Структура и особенности ОСП

Как и другие материалы этой категории, OSB плита состоит из древесных элементов и связующего вещества. Но в ее изготовлении используются не мелкие опилки, а длинная стружка. В создании внешних слоев они укладываются вдоль, во внутренней части элементы располагаются поперек плиты. Такая структура обеспечивает материалу высокую прочность.

Высокий спрос, которым пользуется OSB плита, обусловлен несколькими преимуществами:

  • небольшим весом;
  • высокой устойчивостью к внешним влияниям;
  • простотой монтажа;
  • универсальностью применения.

Небольшой вес листов не требует усиленных каркасов, исключает создание нагрузок на несущие элементы. Прочная OSB плита не теряет качеств под воздействием УФ-лучей, влажного воздуха, устойчива к деформации после намокания и высыхания. Материал легко режется, фиксируется саморезами.

Покупка ОСП плиты на заводе Сибит

В ассортименте каждого оптовика, специализирующегося на строительных материалах, есть OSB плита. Но практичные хозяйственники, умеющие экономично расходовать средства, предпочитают делать заказы у производителя. Это позволяет сделать оптимальный выбор марки продукции в полном ассортименте, дает возможность избежать наценок, надбавок, которые неизбежно присутствуют в окончательной стоимости в розничной торговле, на оптовых базах.

В компании Стройкомплект OSB плита предлагается в полном ассортименте по выгодной цене, осуществляется доставка в регионы России.

Другие статьи