Сибит: отзывы

← Вернуться к списку статей

Сибит: отзывы

Стоит ли выбирать сибит в качестве основного строительного материала для возведения загородного дома, или лучше обратить внимание на другие варианты, такие как кирпич или дерево?

Для того чтобы принять решение по этому вопросу, стоит тщательно взвесить все плюсы и минусы сибита – нового строительного материала, представляющего собой газобетон, для изготовления которого применяются специальные автоклавы. Если почитать оставленные на сибит отзывы в интернете, становится ясно, что материал этот не без своих плюсов, но и не без минусов.

Качественная звуко- и теплоизоляция обеспечит вам оптимальную для текущего времени года атмосферу в доме, а также надежную защиту от посторонних звуков. Сибит сохраняет тепло в четыре раза лучше кирпича, а ячеистая структура обеспечивает свежий воздух внутри здания и тепло даже в морозы. Сибит позволяет существенно сэкономить на отоплении и хорошо укладывается в современный тренд на энергосберегающее строительство.

Сибит является экологически чистым материалом. Способ производства, который применяется для изготовления сибита, не требует добавления химических примесей. Поэтому в составе сибита нет токсинов, которые могли бы оказывать негативное влияние на здоровье людей, которые проживают в доме, выстроенном из этого материала.

Состав сибита обеспечивает его устойчивость к воздействию влаги и невоспламеняемость.

Строить дом из сибита достаточно просто – этот материал весит гораздо меньше кирпича, легко поддается обработке и монтажу, его просто перевозить и хранить. Чтобы разделать сибит на блоки нужного размера и формы не требуется специальных инструментов.

К недостаткам сибита можно отнести следующие его свойства:

  1. Прочность этого материала ниже, чем у кирпича и бетона;
  2. Если вы строите дом из сибита, будьте готовы к тому, что придется учитывать ограничения на нагрузки стен и перекрытий;
  3. Чтобы сибит не впитывал влагу и не трескался, необходима отделка.

В остальном же отзывы о сибите говорят, что это отличный материал для возведения удобных и красивых коттеджей и домиков.

Другие статьи