Сибит «Донник»

← Вернуться к списку статей

Сибит «Донник»

Строительство – очень важное дело, и неважно, возводите вы дом, в котором будут жить будущие поколения вашей семьи, или же строите забор вокруг сада. Удачный исход зависит от аккуратной работы и правильного выбора исходного материала.

В современном мире выбор материалов для строительства достаточно широк, причем они отличаются и по физическим, и по эстетическим характеристикам. Все больше людей выбирает сибит – это разновидность газобетона, которая изготавливается с помощью специального немецкого оборудования. Вспененную бетонную массу заливают в автоклавы и подвергают большому давлению и высоким температурам.

Преимущества сибита:

  • Простота обработки. Не нужно специальных инструментов и каких-то особенных навыков, сибит легко режется, пилится и сверлится вручную;
  • Малый вес. Пронизанный порами, блок сибита весит гораздо меньше, чем такой же по объему бетонный блок или аналогичное количество кирпича. Тяжелая строительная техника для работы с сибитом не нужна;
  • Высокий уровень тепло- и звукоизоляции, обеспечивающийся благодаря тем же порам. Дом из сибита будет раза в четыре теплее, чем из кирпича.

Когда блоки достают из автоклава, те их части, которые соприкасались со стенками формы, срезают. Эта часть массива называется сибит «Донник», и ее характеристики не отличаются от основного блока.

Такой сибит выглядит не так аккуратно, как обрезанный блок, зато стоит дешевле. Из него строят одноэтажные здания, постройки хозяйственного назначения, временные постройки, склады, бытовки. Кроме того, донный сибит можно использовать в качестве утеплителя для строительных конструкций.

Покупка сибита «Донника» - хорошее решение для экономных хозяев, которые при этом высоко ценят качество строительных материалов.

Приобрести обрезки эконом-блоков вы можете, обратившись в нашу компанию.

Другие статьи