Кирпич в Новосибирске

← Вернуться к списку статей

Кирпич в Новосибирске

Человечество начало строить искусственные сооружения многие тысячелетия назад. Кроме материалов, которые дала природа, таких как дерево, древние строители искали возможность создавать искусственные материалы с необходимыми свойствами.

Одним из таких материалов стал кирпич, изобретенный около пяти тысяч лет назад. Сегодня это один из главных строительных материалов, по-настоящему универсальный и незаменимый. Характеристики кирпича можно перечислять долго – прочность, долговечность, устойчивость к низким и высоким температурам, возможность создавать из него самые разные архитектурные формы, отличные теплоизоляционные качества и так далее.

Кирпич может отличаться по ряду критериев, среди которых особую важность имеет материал, из которого он изготовлен:

  • Керамический. Классическая разновидность кирпича, который делают из глины, как и тысячи лет назад;
  • Силикатный.

Также кирпич, вне зависимости от материала, бывает полнотелый и пустотелый, строительный и облицовочный, гладкий или рельефный.

Выбирая кирпич для строительства, надо заранее определиться, с тем, какие его характеристики нужны. Прочность, наличие или отсутствие пустот, уровень морозостойкости и так далее – все это необходимо учесть еще до начала возведения строений.

Строительный кирпич Новосибирск использует в огромных количествах. Из этого материала возводятся многоэтажные дома и офисные центры, маленькие коттеджи, подсобные строения, заборы и многое другое.

Если вас интересует возможность приобрести в Новосибирске кирпич, вы пришли по адресу. Компания «Стройкомплект» всегда готова предложить обширный выбор строительных материалов. Мы заботимся о качестве товара и о доступных ценах для наших клиентов.

Другие статьи