Плотность сибита

← Вернуться к списку статей

Плотность сибита

Современные технологии движутся вперед практически семимильными шагами. Постоянно разрабатываются все новые приемы и материалы, помогающие сделать строительство более дешевым, быстрым и надежным. Одним из таких материалов является автоклавный газобетон – сибит.

Преимущества этого материала особенно ярко проступают в области малоэтажного строительства. Легкие, большие и легко поддающиеся обработке блоки укладываются на специальный клей, позволяя возводить стены гораздо быстрее, чем при строительстве из кирпича. Пористая структура сибитных блоков обеспечивает высокие теплотехнические и звукоизоляционные качества. Сибит не воспламеняется, не содержит вредных для организма человека веществ, отлично переносит резкие перепады температур без вреда для прочности постройки.

Так как это материал на рынке относительно новый, он еще не стал привычным. И, несмотря на все увеличивающийся спрос, часто можно столкнуться с тем, что о свойствах сибита покупатели знают еще недостаточно. Так, например, много вопросов вызывает плотность сибита. Достаточно ли для возведения несущих стен плотности меньше, чем 500? Может быть, не стоит использовать такой газобетон для двух-трехэтажного дома, а стоит поискать варианты с большей плотностью?

Отвечаем на этот вопрос: единственное качество сибита, на которое действительно влияет плотность, это его теплотехнические характеристики. Вот теплопроводность и тепловая инерция стен действительно в значительной степени зависят от плотности бетона. А прочность к плотности сибита прямого отношения не имеет. Несущие способности стен зависят только от прочности блоков. Это две разные характеристики, которые необходимо учитывать отдельно друг от друга.

Факторы, влияющие на прочность сибитных блоков:

  • Качество использованного сырья;
  • Соблюдение технологии производства;
  • Обработка сибита и т.д.

Приобрести сибит с различными характеристиками и получить консультацию по его свойствам вы можете, обратившись к услугам нашей компании.

Другие статьи