Облицовочный кирпич в Новосибирске

← Вернуться к списку статей

Облицовочный кирпич в Новосибирске

Времена, когда облицовка дома выполнялась только двумя видами кирпича – классическим керамическим красного цвета и белым силикатным – прошли уже очень давно.

Современный рынок предлагает множество изделий, отличающихся между собой по цвету, фактуре и другим характеристикам.

Зачем вообще выполняется облицовка? Основных причин три:

  • Стены дома нуждаются в защите от неблагоприятного воздействия погодных условий;
  • Дополнительный слой кирпича выступает в качестве утеплителя;
  • Дом, облицованный кирпичом, смотрится благородно и демонстрирует хороший вкус хозяев.

Сегодня можно купить кирпич практически любого цвета. Чтобы добиться нужного оттенка, при производстве кирпича в исходную смесь добавляют различные красители и другие вещества, применяют разную степень обжига, а также специальным образом обрабатывают поверхность изделий.

Два важных совета:

  • Выбирайте кирпич, который был окрашен в массе, а не покрыт краской сверху. Он не изменит цвет даже при повреждении лицевого слоя;
  • Покупайте для своего проекта кирпич из одной партии или готовьтесь смешать кирпич из разных партий сразу, так как даже у одного производителя разные партии материала могут отличаться в нюансах оттенков.

Кроме цвета, есть и другие способы придать облицованной поверхности интересный внешний вид. Например, можно взять кирпич с гладкой поверхность, а можно – с рельефной или колотой.

Запрос – облицовочный кирпич Новосибирск – выдает множество ссылок. Как разобраться во всех этих предложениях? Оптимальный вариант – искать в Новосибирске облицовочный кирпич от уже зарекомендовавшего себя продавца.

Таким продавцом является компания «Стройкомплект». У нас вы можете купить строительные материалы высокого качества.

Другие статьи