Цена на облицовочный кирпич

← Вернуться к списку статей

Цена на облицовочный кирпич

Металл, стекло и пластик совсем еще недавно правили бал в архитектуре. Однако современным материалам приходит пора подвинуться. В моде на оформление фасадов теперь более традиционный, знакомый человечеству на протяжении веков материал – облицовочный кирпич.

Возрождение интереса к архитектуре как выражению аутентичных традиций местности, ее истории, возвели кирпич на пьедестал. И он вряд ли когда-нибудь выйдет из моды. Ведь по-настоящему кирпич никогда не терял популярности.

Преимущества кирпича для облицовки зданий

Функциональность этого строительного материала поражает. Он прочный, очень долговечный, при этом экологичный. Кирпич не боится морозов. Не боится он и огня. Казалось бы, похожими качествами обладает бетон, но зато кирпич «дышит», практически как дерево. В построенном из него доме всегда приятная атмосфера, тепло зимой и не жарко летом.

Все эти качества плюс определенная эстетичность позволяют дизайнерам и архитекторам воплощать в жизнь самые разные идеи и вволю экспериментировать. Кирпич позволяет использовать самые разные решения.

Особенно интересным является тот факт, что с помощью кирпича можно создать объект практически в любом архитектурном стиле. Хотя, как правило, все же кирпич используется для создания атмосферы благородной старины, сельской глубинки, исторического района.

Отлично сочетается кирпич и с другими строительными материалами. До сих пор строятся здания, первый этаж которых делается из кирпича, а второй из дерева.

Исторически кирпич использовали в очень многих районах планеты. Конечно, речь идет о керамическом красном кирпиче. Сегодня есть и другие варианты – гиперпрессованный, а также силикатный кирпич, самых разных цветов.

От чего зависит стоимость облицовочного кирпича? В первую очередь от материала, способа производства, технологии окрашивания, наличия или отсутствия специальных добавок, обработки поверхности.

Узнать, какова установленная компанией «Стройкомплект» на облицовочный кирпич цена вы можете, заглянув в каталог на нашем сайте.

Другие статьи