Купить клей полиуретановый

← Вернуться к списку статей

Купить клей полиуретановый

Клей на полиуретановой основе стал сегодня популярным материалом для строительных и ремонтных работ.

Что такое полиуретаны? Это полимерные вещества, которые при застывании образуют пленку. Устойчивость такого клея к агрессивному воздействию масел, кислот и бензина, его способность к созданию прочного, жесткого сцепления крайне востребованы при соединении элементов из различных материалов.

Клей из полиуретана используют для склеивания керамики и пластика, камня и металла, дерева и бетона.

Существуют две разновидности полиуретанового клея:

  • Однокомпонентный. Такой состав продается в сразу готовом к применению виде;
  • Двухкомпонентный. Чтобы использовать такой клей, потребуется предварительная подготовка: необходимо смешать компоненты. Это делается сразу перед использованием. Храниться такая смесь не может – свои рабочие качества она сохраняет обычно на протяжении трех часов, не больше.

Казалось бы, что удобнее пользоваться однокомпонентным клеем. Он не требует смешивания и может храниться дольше. В то время как при замешивании двухкомпонентного состава необходимо тщательно рассчитывать нужное количество клея.

Однако двухкомпонентный клей отличается своей способностью лучше скреплять некоторые материалы. Его также можно использовать для успешного склеивания при высокой влажности воздуха. Так что, выбирая, какой клей полиуретановый купить, учитывайте склеиваемый материал, условия работы и другие нюансы.

Оба вида клея могут успешно применяться для склеивания деталей, имеющих пористую поверхность, так как при взаимодействии с содержащейся в воздухе влагой они увеличиваются в объеме.

Преимущества полиуретанового клея:

  • Высокий уровень адгезии к поверхностям из разных материалов;
  • Хорошие показатели прочности скрепления;
  • Длительный срок действия;
  • Отсутствие усадки;
  • Устойчивость к термическим воздействиям;
  • Способность восстанавливаться при механических повреждениях.

Где можно приобрести полиуретановый клей? Он продается в строительных магазинах, но удобнее всего заказать нужное количество клея в нашей компании.

Другие статьи