Цена на клей полиуретановый

← Вернуться к списку статей

Цена на клей полиуретановый

Одним из лучших клеящих материалов на сегодняшний день является клей на полиуретановой основе. Он используется в машиностроении, производстве мебели, строительстве, ремонтных работах и так далее.

Высокая способность к адгезии (сцеплению) делает этот клей подходящим для соединения и скрепления между собой практически чего угодно. Его применяют для склеивания самых разных материалов, от стекла и пластика до металла, бетона, дерева и минеральной ваты.

Для нашей страны полиуретановый клей – относительная новинка. Если в Европе знают и используют его уже давно, то в нашей стране он появился лет десять назад. И стремительно завоевал популярность даже у самых недоверчивых к новинкам людей.

Преимущества полиуретанового клея:

  • Высокая адгезия, причем это касается всех материалов, которые используются в современном строительстве;
  • Эластичность и устойчивость к деформациям;
  • Возможность применять клей при высоких и низких температурах;
  • Устойчивость к воздействию влаги и водонепроницаемость.

Очень важное свойство полиуретанового клеящего состава, которое имеет большое значение для использования его при кладке из газобетонных блоков – его способность в процессе отверждения увеличиваться в объеме. Вспениваясь, клей заполняет материалом все поры и зазоры материала.

Полиуретановый клей бывает двух типов:

  • Однокомпонентный;
  • Двухкомпонентный.

Оба типа клея удобны и просты в использовании, отличаясь только некоторыми показателями. Двухкомпонентный клей лучше подходит для склеивания определенных поверхностей и обладает более высокой устойчивостью к влаге.

Запрос – клей полиуретановый цена – интересует многих. В интернете эта информация может быть очень разной. Точный ответ вы получите на сайте нашей компании.

У нас можно купить полиуретановый клей для использования в строительных и ремонтных работах.

Другие статьи