Клей полиуретановый для кладки

← Вернуться к списку статей

Клей полиуретановый для кладки

Современные технологии в сфере строительства помогают достигать результатов, которые раньше казались невозможными, а также экономят силы и время, которые тратятся на работу.

Одним из достижений такого рода стал клей полиуретановый для кладки, который все чаще в последнее время рекомендуют для работы с различными материалами, в первую очередь – пенобетоном.

Технология работ с использованием кладочного клея

Этот раствор достаточно просто в использовании. Необходимо обеспылить поверхность блоков, которые планируется уложить, и увлажнить ее. Наносится клей с помощью профессионального пистолета для монтажной пены. Клей наносится на блок, после чего необходима небольшая выдержка. Затем можно начинать монтаж.

Крайне желательно сразу укладывать блоки ровно и точно. Сразу после монтажа блоки еще можно немного поправить, но впоследствии двигать их не рекомендуется, так как это может снизить прочность соединения.

Преимущества полиуретанового клея

Традиционно бетонные блоки укладывают на цементный раствор. У полиуретанового клея есть свои преимущества, которые делают этот более современный материал популярным.

Скорость работы с использованием клея повышается, при этом кладка выглядит более чистой. Лучше заполняются вертикальные швы. Если все работы выполнены аккуратно и правильно, отсутствует продуваемость кладки.

Использование клея позволяет работать в зимних условиях. Существуют цементные клеи, рассчитанные на кладку при минусовых температурах, но они не так удобны в применении.

Кроме того, клеевой шов тоньше, чем цементный. В итоге не возникает так называемых «мостиков холода», и кладка лучше держит тепло.

Приобрести клей вы можете, обратившись к услугам нашей компании – газобетон и все материалы для работы с ним есть в ассортименте товаров.

Другие статьи