Купить автоклавный газобетон

← Вернуться к списку статей

Купить автоклавный газобетон

Приобретение земельных участков и возведение на них жилых домов становится все более популярным решением. Между своим домом и квартирой все большее количество людей выбирают свой дом. Горожане, в свое время массово переезжавшие в квартиры из районов с частными домами, сегодня также массово стремятся обратно.

Удивляться этому не стоит. Современные технологии позволяют сочетать все преимущества жизни на своей земле, такие как собственное хозяйство и свежий воздух, с комфортом городской квартиры.

При выборе материала для строительства дома будущие владельцы нередко решают купить автоклавный газобетон. Негорючий, экологичный и теплый, этот материал, может быть, выглядит и не так солидно, как дерево, не так презентабельно, как кирпич, зато обладает целым рядом преимуществ перед этими традиционными строительными материалами.

Производство

Для того, чтобы изготовить газобетон, его отливают в специальных автоклавах. Там блоки находятся под воздействием высокого давления и температуры. Это быстрый способ получить материал уникальной прочности, отличной геометрической формы и с пронизывающими всю толщину блока порами.

Такой бетон, если сравнивать его с неавтоклавным, обладает меньшей усадкой и большей геометрической точностью.

Плюсы

Если говорить об основных преимуществах покупки автоклавного газобетона для строительства своего дома, то в первую очередь стоит вспомнить о его пористой структуре, которая уже упоминалась выше. Благодаря ей газобетон обладает повышенными теплоизоляционными характеристиками и может «дышать», как древесина.

Также обязательно стоит упомянуть о том, что газобетонные блоки очень легко обрабатываются. С помощью самых простых инструментов их можно пилить, шлифовать, сверлить и так далее.

Крупноформатные, при этом легкие и обладающие хорошей геометрией блоки ускоряют ведение строительных работ. Стена из них получается однородной, прочной, с очень тонкими швами.

Интересуетесь строительными материалами? Компания «Стройкомплект» предлагает вам приобрести современные стройматериалы, включая и автоклавный газобетон высокого качества.

Другие статьи