Цена на сибит в Новосибирске

← Вернуться к списку статей

Цена на сибит в Новосибирске

Современные строительные материалы позволяют решать самые разные задачи и без труда воплощать в жизнь даже самые сложные проекты. Одним из таких материалов является сибит.

Что скрывается под этим названием и из чего изготавливают сибит? Его основные составляющие – цемент, вода, гипс и алюминиевая пудра. Будучи залитой в специальные автоклавы, эта смесь вспенивается, а затем подвергается воздействию высоких температур и большого давления.

В результате получается искусственный камень, пронизанный многочисленными ячейками. Содержание воздуха в блоке сибита может быть очень высоким – до 95%.

Кстати, чем отличаются между собой пенобетон, газобетон и ячеистый бетон? Все эти материалы похожи, они относятся к группе так называемых ячеистых бетонов. Выделяются две группы:

  • Пенобетон;
  • Газобетон.

Первый представляет собой так называемый неавтоклавный ячеистый бетон, второй же носит название автоклавного. Соответственно, несложно догадаться, что пенобетон твердеет естественным образом. А все, что мы написали выше про автоклавы, температуру и давление, относится к газобетону.

Сибит обладает превосходными теплоизоляционными качествами, которые выше, чем у кирпича, в 4-5 раз. Он также прекрасно изолирует помещение от посторонних звуков. Это экологически чистый материал, который не выделяет вредных для здоровья человека и животных веществ, даже будучи подвергнут нагреванию. Кстати, он еще и негорюч. А пористая структура позволяет сибиту «дышать», поддерживая комфортную атмосферу внутри помещения.

Еще одна важная особенность сибита заключается в том, что он легко подвергается самым разным видам обработки. Его можно строгать, пилить, забивать гвозди, сверлить, шлифовать.

Для чего используется сибит? И что можно сказать о стоимости сибита в Новосибирске для строительства?

Чаще всего из этого камня возводят индивидуальные малоэтажные постройки. В многоэтажном строительстве сибит применяется в качестве теплоизолирующего материала.

Узнать, какова установленная на сибит цена в Новосибирске вы можете на сайте компании «Стройкомплект».

Другие статьи