Кладка из сибита с другими материалами

← Вернуться к списку статей

Кладка из сибита с другими материалами

Современная строительная отрасль нуждается в материалах, которые отвечали бы самым высоким требованиям качества. Они должны обладать высокой прочностью, хорошими показателями теплоизоляции, быть долговечными, устойчивыми к воздействиям высоких и низких температур, удобными в обработке.

Всем этим требованиям полностью соответствует такой строительный материал, как сибит.

Чаще всего блоки из автоклавного газобетона используют для малоэтажного строительства. Однако он востребован и при возведении высотных зданий, так как обеспечивает хорошую тепло- и звукоизоляцию. В таких случае необходимо учитывать правила, по которым выполняется кладка из сибита в сочетании с другими материалами.

Сибит и железобетон

Сибитные блоки часто укладывают одним слоем в качестве внутреннего заполнения каркаса из железобетона. Чтобы обеспечить однородность и прочность стены, пространство между поверхностью сибита и железнобетонной стеной заполняются упругими материалами или смесью из цемента и песка.

Чтобы заполняющая каркас стена прочно соединялась с колонной или расположенной перпендикулярно стеной из железобетона, используются металлические связи.

Блоки сибита и перекрытия

Места, в которых сибитные блоки примыкают к перекрытиям или соединяются с балками каркасной конструкции необходимо также укрепить, чтобы стена приобрела дополнительную устойчивость, а образовавшиеся щели не пропускали влагу и холодный воздух. Для этого используется монтажная пена, которой заполняются все места соединения между блоками сибита и каркасом.

Где купить сибит

Приобрести автоклавный газобетон высокого качества вы можете, обратившись к услугам компании Стройкомплект. Мы являемся официальным дистрибьютером торговой марки «Сибит».

Другие статьи