Кирпич: самый надежный и экологически чистый материал

← Вернуться к списку статей

Кирпич: самый надежный и экологически чистый материал

Кирпичные дома пользуются сегодня большой популярностью, несмотря на появление более современных материалов. Прочное здание, которое может простоять в течение столетий, красивый внешний вид и другие качества определяют высокий спрос на кирпич как на строительный материал.

Существуют, впрочем, разные виды этого стройматериала. Специалисты говорят, что настоящим кирпичом можно считать только тот, который сделан из обожженной по всем правилам глины. Силикатный кирпич, отличающийся белой окраской, содержит около девяноста процентов песка. Он не годится для самых разных целей, для которых прекрасно подходит красный керамический кирпич, у него низкая водостойкость, никакая устойчивость к высоким температурам, а гладкая поверхность практически не держит штукатурку.

Вот достоинства керамического кирпича, которые надолго сделали его одним из самых используемых строительных материалов в мире:

  • Кирпичные дома прочные, долговечные, и многие из них, что были построены в прошлые века, дожили до наших времен и все еще подходят для того, чтобы в них жили и работали люди;
  • Негативные факторы внешней среды, такие как перепады температуры, дожди, ветра, не влияют на кирпич;
  • Это экологически чистый, полностью безвредный для здоровья человека и для окружающей среды материал. Все, что используется для создания керамического кирпича – смесь песка, глины и воды;
  • Кирпич пористый материал, который может пропускать влагу и воздух. Поэтому он не изолирует внутреннюю часть здания от окружающего мира полностью, создавая внутри приятный для человека микроклимат;
  • Кирпич не боится насекомых и грызунов. Он также не подвержен гнили, повреждению грибком, плесени;
  • Одним из главных преимуществ домов, выстроенных из кирпича, является их пожаробезопасность – огня кирпич тоже не боится.

Приобрести кирпич высокого качества вы можете, обратившись к услугам нашей компании. Кирпич самый надежный и экологический чистый материал для строительства.

Другие статьи