Цена на кирпич

← Вернуться к списку статей

Цена на кирпич

Кирпич – один из самых древних строительных материалов, но человечество использует его до сих пор. Дело в том, что кирпич обладает высокой прочностью, экологичностью, эстетическими качествами. Он обеспечивает надежную теплоизоляцию здания, устойчив к огню, низким температурам.

От чего зависит установленная на рынке на кирпич цена? Здесь факторов достаточно много. Например, производитель – импортный кирпич будет дороже, отечественного. Марка кирпича и его тип. Важным критерием является, у кого вы покупаете кирпич:

  • Наиболее доступный по цене вариант – закупка сразу у кирпичного завода. Но тогда придется организовывать доставку самостоятельно. И лучше покупать в таком случае крупную партию, иначе будет невыгодно;
  • Второй, наиболее распространенный способ приобрести кирпич – это купить его у торговой компании или на строительном рынке. Чем крупнее дилер, тем ниже будет наценка, тем больше вероятностью получить индивидуальные скидки и другие условия при крупной закупке;
  • Еще кирпич можно купить «с рук», если кто-то вдруг решает, что партия кирпича, приобретенная ранее, ему не нужна и лучше ее продать по дешевке. Можно купить кирпич с довольно большой выгодой. Но есть риск приобрести некачественный материал.

Среди факторов, влияющих на стоимость кирпича, еще и сезонность. В конце весны и летом масштабы строительства увеличиваются, зимой они несколько сворачиваются. Поэтому цены тоже колеблются, часто зимой кирпич можно купить дешевле, чем в теплое время года. Еще на цену кирпича влияют марка материала, объем закупаемой партии (оптовые цены ниже розничных), расположение предприятия, которое поставляет кирпич, и так далее.

Компания «Стройкомплект» предлагает свои услуги в поставке строительных материалов. Установленная нами на кирпич цена – хорошее соотношение качества материала и его стоимости.

Другие статьи