Кирпич полнотелый

← Вернуться к списку статей

Кирпич полнотелый

С помощью строительного кирпича – одного из самых популярных строительных материалов на сегодняшний день – возводят стены домов, заборы, различные хозяйственные постройки, трубы и так далее. Такая широкая и разнообразная сфера применения объясняется многочисленными достоинствами этого материала, в списке которых прочность и долговечность, экологичность, хорошая теплоизоляция.

По одной из классификаций кирпич делится на два типа:

  • пустотелый;
  • полнотелый.

Пустотелый кирпич обладает высокими показателями тепло- и звукоизоляции, прекрасно подходит для строительства коттеджей, дач. Кирпич полнотелый обладает более высокой прочностью, используется для несущих стен, для фундамента и других конструкционных частей дома, на которые ложится большая нагрузка.

Впрочем, есть и другие области, в которых без кирпича полнотелого никуда. Это внутренние перегородки, с помощью которых можно не просто зонировать помещение, но и создать в нем отличный микроклимат, а также обеспечить качественную звукоизоляцию. Из него строят печи, обкладывают этим видом кирпича трубы. Кроме того, кирпич полнотелый нередко выбирают для создания выступающих архитектурных элементов, расположенных на фасадах домов, а из некоторых его разновидностей, обладающих высокой устойчивостью к внешним воздействиям, собирают мангалы.

Специалисты рекомендуют использовать для возведения заборов и заборных столбов именно этот тип кирпича. От пустотелого кирпича он отличается, как несложно понять из названия, отсутствием пустот внутри. А значит, большей массой и плотностью. Необходимо учесть эти особенности при подготовке к перевозке кирпича и работе с ним.

Компания «Стройкомплект» предлагает кирпич всех видов, строительный и отделочный.

Другие статьи