Кирпич облицовочный

← Вернуться к списку статей

Кирпич облицовочный

Одним из самых популярных материалов, который применяется не только для строительства зданий, но и для их облицовки, является кирпич. Он позволяет решать самые разные дизайнерские задачи, так как рынок предлагает широкое разнообразие расцветок, фактур и размеров. Кирпич долговечен и служит в качестве дополнительного утепляющего слоя.

Разновидности облицовочного кирпича в зависимости от материала, из которого он изготовлен:

  • Керамический кирпич является традиционным решением. Он изготавливается из природных материалов, полностью экологичен, очень надежен и сравнительно недорог, смотрится солидно и стильно, обладает отличными теплоизоляционными качествами. Из недостатков: высокой уровень поглощения влаги;
  • Клинкерный кирпич изготавливается по несколько другой технологии, чем керамический. Особенности сырья и процесс изготовления позволяют получать материал, который обладает весьма низкими способностями к водопоглощению, так что клинкер не боится сырости и перепадов температур. Он пользуется большой популярностью у архитекторов и дизайнеров. Но обладает высокой теплопроводностью, что нужно учитывать при разработке проекта;
  • Гиперпрессованный кирпич изготавливается безожоговым способом. Он недорог, позволяет решать широкий спектр задач. Но со временем склонен покрываться микротрещинами, которые затем превращаются в трещины уже совсем не «микро», так что кирпич начинает разрушаться.

Приобрести кирпич облицовочный вы можете, обратившись к услугам компании «Стройкомплект». Мы предлагаем широкий выбор качественных современных материалов для строительства и отделки. Красивые стены, заборы и другие объекты – вот что вы получите, приобретя кирпич облицовочный в нашей компании.

Другие статьи