Газобетон сибит: производство

← Вернуться к списку статей

Газобетон сибит: производство

На строительном рынке сегодня газобетон представлен сразу двумя разновидностями, во многом принципиально разными. Это автоклавный газобетон – так называемый сибит (изначально бывшее названием торговой марки, сегодня это слово стало народным наименованием материала), и неавтоклавный.

Уже из названия становится ясно, что первые различия между этими двумя видами газобетона появляются еще на стадии производства. Автоклавный бетон требует специального оборудования и четкого соблюдения рецептуры. Только завод СИБИТ разработал на сегодняшний день такую рецептуру смеси и выдерживания ее при нужной температуре и давлении, которая позволяет создавать материал, идеально подходящий для климатических условий Сибири.

Для производства неавтоклавного газобетона требуется гораздо меньше усилий. В результате газобетон сибит выигрывает у автоклавного по цене – но существенно проигрывает по характеристиками.

Чтобы получить продукцию, имеющую стабильно высокие прочностные характеристики, строго определенные параметры плотности и теплопроводности, необходимо организовать:

  1. Строгое соблюдение рецептуры;
  2. Контроль над процессом, осуществляющийся автоматикой;
  3. Ведение электронного журнала, в который заносятся данные о дозировке ингредиентов;
  4. Контроль заданных характеристик.

Все это и многое другое позволяет выдерживать необходимый уровень качества. При попытке же выдержать нужную дозировку ингредиентов на глаз, без строгого контроля, производители неавтоклавного газобетона не могут гарантировать устойчивое качество продукции. Кроме того, неавтоклавный материал нередко бывает недосушенным, а газобетон сибит за счет автоклавирования уже на этапе производства набирает всю необходимую прочность.

Продукция автоклавного производства отличается точной геометрией, ее качество стабильно высокое, усадка готовых изделий благодаря особенным условиям автоклава снижена в несколько раз.

Для покупки газобетона сибит обращайтесь к менеджерам нашей компании.

Другие статьи