Донный слой сибита

← Вернуться к списку статей

Донный слой сибита

Сибит – современный строительный материал, обладающий уникальными свойствами, которые делают его практически идеальным вариантом для построек частных домов высотой до пяти этажей. Казалось бы, неужели бетонное здание может быть лучше, чем здание из кирпича? Но да, может, если это газобетон марки Сибит.

Впрочем, этот материал используют не только для жилых зданий – из сибита строят также различные технические сооружения, например склады или сараи. В таком случае, конечно, требования к качеству материала могут быть не такими высокими, как тогда, когда вы хотите возвести дом и жить в нем вместе со всей семьей.

Неплохим экономным вариантом для постройки в таком случае будет так называемый донный слой сибит – технический срез от целых блоков газобетона. Такой вариант позволяет экономить более чем в три раза в стоимости материала для постройки, чем если бы вы возводили ее из качественного сибита.

Для кладки донного сибитного слоя используется либо такой же клей, как и для газоблоков при строительстве, либо же растворы – цементно-песчаный или цементно-глиняный.

Область применения:

  1. Утепление строительных конструкций. Донный слой обладает достаточными теплоизоляционными свойствами;
  2. Возведение хозяйственных построек и одноэтажных зданий;
  3. Возведение временных построек, бытовых помещений и складов, расположенных на территории строительных площадок.

При обрезке технологические отходы не теряют технических характеристик массива, от которого были отделены. Это экологическая безопасность, негорючесть, низкая теплопроводность и малый вес. Неровные края легко обработать – для этого вполне годятся простые инструменты, такие как пила, рубанок или ножовка.

Приобрести этот материал вы можете, например, обратившись в нашу компанию – мы предлагаем различные строительные материалы для ваших нужд.

Другие статьи