Газобетон: цена

← Вернуться к списку статей

Газобетон: цена

Современные технологии не стоят на месте. Возможность возводить теплые и прочные дома, и делать это в краткие сроки, очень важна для развития человечества. Поэтому такой популярностью пользуются строительные материалы последнего поколения, в частности, газобетонные блоки. Весят они меньше, чем обычный кирпич, могут быть разных размеров, имеют точную геометрическую форму. Все это позволяет достаточно легко и быстро возводить жилые здания или различные хозяйственные и технические помещения.

Основной сферой, в которой применяют этот строительный материал, является малоэтажное строительство. Для возведения высотных зданий, впрочем, газобетон тоже используют – в качестве утеплителя. Построенные из газобетона стены имеют меньшую массу, чем кирпичные, но обладают более высокими показателями теплоизоляции, что позволяет снизить затраты на обогрев здания.

Материал характеризуется следующими качествами:

  1. Легкость, простота обработки;
  2. Высокая прочность;
  3. Сопротивляемость перепадам температур;
  4. Негорючесть;
  5. Хорошая тепло- и звукоизоляция;
  6. Устойчивость к воздействию влаги;
  7. Точность размеров, которая позволяет ускорить работы при возведении здания и упрощает последующую отделку стен;
  8. Пористая структура материала, позволяющая зданию «дышать»;
  9. Долговечность.

Если вас интересует установленная на рынке на газобетон цена, то стоит заметить, что она достаточно низкая. Дороже обходится автоклавный газобетон, но зато его блоки ровнее, сам газобетон такого типа прочнее и обладает лучшей теплоизоляцией за счет более равномерного распределения пор внутри блоков материала. К стоимости газобетона также необходимо приплюсовать специальный клей, расход которого, благодаря ровным граням блоков, достаточно экономен.

Вы можете узнать, какова указанная в нашем прайсе на газобетон цена, зайдя в соответствующий раздел сайта.

Другие статьи