Газобетон

← Вернуться к списку статей

Газобетон

Представьте себе, что нам удалось соединить в одном строительном материале две стихии – воздух и камень. От воздуха этому материалу достались бы отличные изоляционные свойства, а от камня – высокая прочность и практически вечный срок жизни.

Именно таким материалом является газобетон. Этот строительный материал похож на вспенившийся и застывший в форме идеально ровных блоков камень.

История этого материала началась еще в первой половине двадцатого века. Но тогда он особого внимания не привлек. Однако с развитием технологий и повышением требований к энергоэффективности строительства пришло время пристальнее взглянуть на газобетон и оценить его по достоинству.

Вот преимущества этого строительного материала, которые показывают, насколько он по целому ряду параметров обгоняет своих соперников – обычные бетоны, кирпич, дерево:

  • Устойчивость к перепадам температур, химическим воздействиям, огню и воде;
  • Высокие показатели тепло- и звукоизоляции благодаря ячеистой структуре;
  • Простота обработки и легкость. Блоки имеют небольшой вес, их можно резать и сверлить обычными инструментами;
  • Экологичность, а также тот факт, что возведенные из газобетона стены хорошо пропускают воздух, создавая в помещении приятный микроклимат;
  • Этот материал не подвержен старению, построенные из него дома могут стоять сотни лет.

Выбирая газобетон, обращайте внимание на следующие моменты:

  • Сочетание плотности и теплоизоляционных свойств. Чем плотнее материал, тем он прочнее и тем легче переносит всевозможные нагрузки. Но вот пор в нем меньше, а значит, теплоизоляционные качества ниже. Так что обращайте внимание на обе этих характеристики и подбирайте нужные вам сочетания;
  • Геометрическая форма блоков. Этот стеновой материал, особенно его автоклавная версия, производится с очень ровными ребрами и гранями, что упрощает кладку и снижает расход клея или раствора.

Чтобы приобрести газобетон от завода СИБИТ, обратитесь к услугам нашей компании.

Другие статьи