Доставка сибита

← Вернуться к списку статей

Доставка сибита

Легкая обработка, хорошие теплоизоляционные свойства, долговечность – все эти качества хорошо описывают такой строительный материал, как сибит, автоклавный газобетон. Из него возводят частные дома, строят хозяйственные и жилые помещения, утепляют сибитом стены многоэтажных зданий, используют его для установки перегородок – благодаря легкому весу, сибит практически не повышает нагрузку на несущие конструкции здания.

Все большей популярностью стала пользоваться доставка сибита для строительства.

Используя сибит, можно возводить здания высотой до пяти этажей без использования дополнительных армирующих структур. Благодаря легкому весу, он не требует использования тяжелой техники для строительства.

Марки сибита классифицируются следующим образом:

  1. Конструкционный сибит;
  2. Конструкционно-теплоизоляционный сибит;
  3. Теплоизоляционный сибит.

Собственно, эта классификация выполнена по аналогии с обычным бетоном. Принцип прост – чем выше плотность сибита, тем более низкими теплозащитными свойствами будет он обладать.

Выпускается сибит в виде плит, блоков и перемычек, причем для перемычек и плит в процессе их изготовления используется строительная арматура, что повышает их прочность. Ведь у сибита кроме преимуществ есть и недостатки – один из них это низкая прочность этого материала на излом. Поэтому плиты и перемычки, на которые ложится немаленькая нагрузка, армируют, чтобы повысить устойчивость и прочность. Но все равно сибит не подходит для строительства в сейсмоопасных зонах. И при доставке сибита надо выполнять все действия аккуратно, чтобы не повредить блоки.

При строительстве зданий из сибита необходимо максимально точно соблюдать технологии, высокую культуру работы – строительной и архитектурной. Очень важно, чтобы блоки были ровными и без сколов, швы – точными. Зато при правильном строительстве швы между сибитными блоками получаются очень ровными и тонкими, значит, через них не будет выходить тепло.

В список услуг, которые оказывает наша компания, входит доставка сибита на вашу стройплощадку.

Другие статьи