Доставка пиломатериала

← Вернуться к списку статей

Доставка пиломатериала

Заказы на пиломатериалы поступают в нашу компанию часто – этот вид строительного материала очень популярен. Что такое пиломатериал? Специальным образом обработанная древесина, продукция из которой имеет две грани, ровные и параллельные друг другу. Для того, чтобы получить будущие доски и другие изделия, цельное бревно распиливают на части, одинаковые по размеру, а затем раскраивают их.

Основная классификация пиломатериалов выглядит следующим образом:

  1. Обрезные;
  2. Необрезные;
  3. Односторонние обрезные.

Изготавливаются пиломатериалы из различных пород древесины, это необходимо учесть, выбирая материал перед заказом. Хвойные породы имеют более мягкую и легкую, простую в обработке древесину, за редким исключением вроде тиса. Чаще всего можно встретить в продаже сосновые и еловые пиломатериалы, они дешевле, легко обрабатываются и подходят для многих видов столярных и строительных работ, кроме того, смола, пропитывающая древесину хвойных деревьев, обладает полезными для их долговечности свойствами.

Вне зависимости от того, нужны ли вам качественные изделия для отделки внутренних помещений, например, рейки, струганные доски, или же вы планируете купить несколько кубов горбыля, чтобы построить сарай, необходимо задуматься о том, как будет выполнена доставка пиломатериала. Многие компании предлагают кроме продажи товара еще и его доставку – это проще, чем самостоятельно решать вопрос того, как ваша покупка будет довезена в нужное место.

Необходимо быть уверенным, что доставка пиломатериала была выполнена с соблюдениями всех правил перевозки древесины, иначе есть риск, что вы столкнетесь с дефектами, которых могло бы не быть, если бы материалы перевозились правильно.

Одной из услуг нашей компании является доставка пиломатериала. Мы ценим каждого своего клиента, поэтому выполняем свою работу так, чтобы впоследствии к нам обращались снова, рекомендовали нас знакомым.

Другие статьи