Донный слой Сибит

← Вернуться к списку статей

Донный слой Сибит

Современные строительные материалы, благодаря особым технологиям производства, отличаются хорошими практическими характеристиками и эстетичным внешним видом. Одним из популярных материалов, становящимся еще более востребованным по мере развития малоэтажного развития в нашей стране, стал газобетон.

Одной из разновидностей газобетона является сибит – материал, изготавливаемый Новосибирским бетонным заводом. Он идеально подходит для возведения частных домов высотой до пяти этажей в условиях сибирского климата. Как ни странно, такие дома будут еще теплее, чем построенные из кирпича, а атмосфера внутри них будет не хуже, чем в деревянных постройках.

Строят из сибита также технические сооружения, например, гаражи или склады. Требования к качеству материала в таком случае, конечно же, менее высокие, чем при постройке жилого дома. Поэтому, если вы хотите сэкономить, можно приобрести донный слой сибита – это технический срез, остающийся после обработки готовых газобетонных блоков.

Технологические отходы сибита сохраняют все характеристики основного блока:

  • Низкая теплопроводность;
  • Звукоизоляционные свойства;
  • Малый вес;
  • Прочность;
  • Устойчивость к высоким и низким температурам;
  • Экологичность;
  • Простота обработки.

У таких обрезков неровные края, но их достаточно легко подровнять или отшлифовать. Донный слой сибит дает заметную экономию при использовании его вместо обычного газобетона.

Кладется донный сибит либо на специальный клей для газобетона, либо же на раствор, в зависимости от особенностей конкретного проекта.

Наша компания всегда готова предложить качественные строительные материалы для разных целей. У нас вы можете приобрести как сибитные блоки, так и технологические обрезки.

Другие статьи