Блоки Сибит

← Вернуться к списку статей

Блоки Сибит

Каждый строительный материал имеет свои плюсы и минусы, которые стоит учитывать, выбирая, из чего вы построите свой дом. В полной мере это относится и к сибиту.

Пенобетон автоклавного отвердения, который выпускается на Новосибирском бетонном заводе с помощью немецких технологий, считается сегодня наиболее популярным материалом для малоэтажного строительства. Давайте посмотрим, какие у этого материала есть достоинства, а также какими он обладает недостатками.

Положительные характеристики сибитных блоков таковы:

  • Ячеистая структура делает этот материал превосходным тепло- и звукоизолятором. Для наших широт особенно важно первое качество. Привыкли считать, что самые теплые дома строят из кирпича? Сибит имеет в четыре раза более низкую теплопроводность, чем кирпич. А еще он «дышит», как дерево;
  • Ищете максимально экологичный вариант, но дерево стоит слишком дорого и имеет свои сложности в уходе? Сибит – ваш вариант. Это экологически чистый строительный материал, в состав которого входят нерастворимые в воде природные минеральные вещества. Материал не горит и не выделяет вредных веществ при нагревании;
  • Легкость материала и его податливость в обработке позволяют серьезно сэкономить на строительстве. Вам не понадобится тяжелая техника, такая, как подъемный кран. Фундамент можно будет обустраивать, исходя из гораздо меньшей нагрузки, чем при строительстве из кирпича.

Каковы же минусы сибита? Во-первых, если сравнивать кирпичом и обычным бетоном, сибит достаточно непрочный материал. Поэтому на стены, изготовленные из него, не рекомендуется вешать тяжелые полки, водонагреватели и прочее. Сибит также требует отделки, внутренней и наружной. Строить из него без применения армирования можно только дома до пяти этажей высотой.

Ищете в интернете ответ на запрос – блоки сибит? Вы попали туда, куда нужно. Наша компания предлагает сибит производства новосибирского завода.

Другие статьи