Кирпич облицовочный

← Вернуться к списку статей

Кирпич облицовочный

Внешний вид любого дома это в определенном смысле визитка, которая может рассказать о своем хозяине немало, особенно внимательному наблюдателю. Глядя на дом, можно узнать о вкусовых предпочтениях хозяина и его финансовых возможностях.

Мечтой многих людей является красивый, ухоженный дом. Жить в облезлом, непривлекательном здании мало кто захочет. Осуществить мечту несложно – современный рынок строительных материалов предлагает множество вариантов отделки. Одним из самых популярных традиционно считается кирпич облицовочный – особенный материал, который был создан века назад, но нравится людям до сих пор.

Особенности

От стандартного строительного кирпича облицовочная разновидность материала отличается, например, текстурой – этот кирпич гладкий, приятный на ощупь, стена, выстроенная из него, будет выглядеть аккуратно и привлекательно.

Отличаются и эксплуатационные характеристики облицовочного кирпича. Он более морозоустойчив, хорошо переносит перепады температур, стоек к воздействию ультрафиолета, атмосферным явлениям.

Разновидности

Существуют разные виды кирпича, это в полной мере касается и  облицовочного материала. Он может отличаться по способу изготовления, типу отделки, фактуре поверхности и цвету.

В зависимости от применявшейся для его изготовления технологии производства, кирпич может быть полнотелый или пустотелый. Полнотелый дает высокую нагрузку на фундамент, зато он прочнее, поэтому лучше подходит для масштабного строительства. Пустотелый кирпич более хрупкий, но обладает улучшенными теплоизоляционными свойствами.

Также может отличаться структура поверхности. Существует кирпич матовый, глянцевый, имеющий структуру другого материала – например, камня или дерева. Его даже можно покрыть сверху цветной глазурью.

Наша компания предлагает кирпич облицовочный высокого качества.

Другие статьи