Автоклавный газобетон цена

← Вернуться к списку статей

Автоклавный газобетон цена

Одним из видов ячеистого бетона, который применяется в современном строительстве очень активно, является так называемый газобетон. Это обладающие пористой структурой блоки искусственного камня, изготавливающиеся на основе смеси, включающей в себя цемент, известь, песок, воду и отвечающую за выработку газа добавку в виде алюминиевой пудры или пасты.

Основная классификация этого материала связана с технологией, по которой он производится. По этому признаку выделяется два типа газобетона:

  1. Автоклавный. Дополнительная обработка этого материала после составления смеси проводится в специальных автоклавах. Внутри такого автоклава поддерживается высокое давление и температура;
  2. Неавтоклавный. Обработку в автоклаве он, как ясно из названия, не проводится. Сушится такой бетон естественным способом.

Для того чтобы изготовить газобетон в автоклаве, необходимо сначала смешать и тщательно перемешать все ингредиенты. После того, как рабочая смесь готова, ее заливают в специальные формы. На этом этапе будущий газобетон должен немного схватиться. По окончанию первоначального схватывания газобетонную смесь помещают в автоклав. Там, при высокой температуре и давлении, газобетон «дозревает». Во время этого процесса и образуются поры – алюминий и известь входят в реакцию и выделяют газ. Готовый материал нарезают на геометрически правильные блоки.

Благодаря особенной технологии производства, автоклавный газобетон отличается более высокой прочностью и низкой теплопроводностью. Это объясняется более равномерным распределением пор в таком материале. Соответственно, и установленная на автоклавный газобетон цена будет более высокой.

Компания «Стройкомплект» предлагает газобетон высокого качества. Этот материал отлично подходит для возведения жилых домов малой этажности, может использоваться в качестве утеплителя. Узнать стоимость автоклавного газобетона вы можете на нашем сайте.

Другие статьи