Самый дешевый строительный материал для дома

← Вернуться к списку новостей

Самый дешевый строительный материал для дома

28 февраля 2018

Сибит – популярный строительный материал, обладающий множеством важных характеристик. Это разновидность газобетона, которая отличается высокой прочностью, легкостью, удобством в обработке, геометрической точностью форм, тепло- и звукоизоляционными качествами, экологичностью, устойчивостью к перепадам температур и так далее.

Однако далеко не всегда имеет смысл покупать для построек именно сибит высокого качества. Для дачных домов, сараев, гаражей, бытовок и других конструкций, для которых не так важен эстетичный внешний вид, вполне подходит так называемый «донник» или «Блок Эконом». Так называется донный слой сибита.

Когда блок обрезают, чтобы сделать его ровным, обрезанную часть не выкидывают. Это тоже прекрасный строительный материал. Качество донника ничем не отличается от качества блока, от которого он был отрезан. Зато стоит донник гораздо дешевле обычного сибита.

Благодаря тому, что Сибит очень прост в обработке – он легко пилится, сверлится, режется и шлифуется – неровности донника можно без труда устранить, если сочтете нужным. Этот материал – самый дешевый вариант для постройки дома, обладающий всеми нужными эксплуатационными качествами.

Другие новости