С Праздником Весны и труда всех россиян!

← Вернуться к списку новостей

С Праздником Весны и труда всех россиян!

1 мая 2018

В День весны и труда компания «Строй Комплект» поздравляет сотрудников, деловых партнеров, клиентов, всех соотечественников!

У этого любимого праздника несколько корней. Можно считать его наследием славянских язычников. Существовал древний обычай оказывать почтение Богине Плодородия, чтобы она подарила богатые урожаи. Для этого устраивались веселые праздники на природе с песнями, танцами, прославлениями Богини.

У Первомая есть и политические корни. В конце XIX века пролетарии мира решили сделать 1 Мая Днем солидарности. В этот день в дореволюционный период рабочие тайно устраивали маевки. В советские времена Первомай масштабно отмечался всеобщими демонстрациями, праздничными концертами.

Сейчас Праздник весны и труда каждый житель страны отмечает в соответствии со своими предпочтениями. Устраиваются семейные обеды и дружеские встречи на природе и дома. В городах и селах проводятся праздничные концерты и салюты, многие горожане отправляются на дачные участки.

Наша компания поздравляет всех с Первомаем! Желаем вам успехов в делах, тепла и счастья в семьях, отличного настроения и творческого вдохновения!

Другие новости