Поздравляем с Днем воздушно-десантных войск

← Вернуться к списку новостей

Поздравляем с Днем воздушно-десантных войск

2 августа 2018

День ВДВ посвящен бойцам военно-воздушных войск, высокомобильному роду военных образований нашей страны. Его отмечают каждый год 2 августа. Именно в этот день когда-то зародился этот вид войск, а произошло это очень давно, почти сто лет назад – в 1930 году. Отмечают этот день как те, кто проходит службу в воздушных войсках, так и те, кто когда-то служил в них по призыву или по контракту.

Это радостный праздник – все поздравляют смелых бойцов, которые показывают, насколько велика сила армии нашей страны. Но это еще и грустный день – день, когда поминают всех, кто погиб в боях, выполняя свой воинский долг перед родиной.

Традиционно празднования включают в себя показательные выступления военнослужащих, такие как прыжки с парашютами или рукопашный бой, памятные концерты, официальные мероприятия с речами, крестовые ходы и так далее.

Этот яркий и живой праздник напоминает нам, насколько сильна наша страна, какие героические люди служат в ее армии, защищая наше родное государство от нападения врагов. Береты служащих ВДВ – ярко-голубого цвета. Это цвет мирного неба, которое они сохраняют для нас безоблачным, свободным от войн.

Поздравляем всех бойцов, настоящих героев России!

Другие новости