Новые возможности: блоки Сибит с системой замков

← Вернуться к списку новостей

Новые возможности: блоки Сибит с системой замков

11 августа 2017

Блоки Сибит толщиной 400 мм с новым вертикальным замком системы Smart Lock – отличное решение для строительства. Такой замок открывает новые возможности при возведении стен из газобетонных блоков. С его помощью достигается более прочное соединение блоков между собой, повышается скорость укладки.

Шов при укладке блоков с замком получается максимально тонким, а значит, слой клея тоже может быть минимальным, поэтому существенно экономится раствор, уменьшаются потери клея. В результате получается герметичный, не продуваемый шов, а значит, нет риска возникновения так называемого «мостика холода». Отсутствуют потери тепла, что полностью соответствует требованиям к современному энергосберегающему строительству.

Такой тонкий шов практически незаметен, а значит, замазывать его снаружи не потребуется, стена и так будет выглядеть ровной и эстетичной.

Еще одно важное свойство новых блоков – универсальность. Они могут укладываться как на цементно-песчаный клей, так и на полиуретановый состав, который становится в последнее время все популярнее в строительстве.

Другие новости