1 июня – День Защиты детей

← Вернуться к списку новостей

1 июня – День Защиты детей

1 июня 2016

Дети и детство – вот, пожалуй, самые важные вещи в мире, самые драгоценные и одновременно самые уязвимые. 1 июня это день, когда во всем мире вспоминают о том, как важны для нас наши дети, дети планеты Земля. Однажды они примут этот мир из рук взрослых и должны будут сами нести его в будущее.

Наш мир неидеален. А дети – самая незащищенная категория граждан. Они должны обладать неотъемлемым правом на жизнь, на здоровье, на безопасность от насилия физического и психического, на учебу, на будущее. Поэтому мы и отмечаем День Защиты детей каждый год.

Как оградить детство от жестокости и равнодушия, не позволить ему прекратиться слишком рано, быть разрушенным войнами, тяжелыми болезнями, насилием? Право на счастливое детство – вот что взрослые должны дарить всем детям планеты, только мы можем сделать это время для них ярким и беззаботным. Каждый ребенок должен быть нужным, любимым и счастливым.

Пусть на нашей планете всегда играют и смеются дети! 1 июня как никогда хочется пожелать именно этого.

Дорогие дети! Пусть ваши дни будут яркими, солнечными, не омраченными ничем! Дорогие взрослые! Берегите детей, ведь они зависят от нас!

Другие новости