Сибит в Новосибирске

← Вернуться к списку статей

Сибит в Новосибирске

Газобетон – популярный строительный материал, который стал востребованным за счет своих тепло- и звукоизоляционных качеств, малого веса, доступной цены и других важных характеристик. Он отлично подходит для возведения частных коттеджей и дачных домов, поэтому по мере развития в России малоэтажного строительства рос спрос на газобетон.

Что такое сибит?

Так называется марка газобетона, который изготавливается на новосибирском заводе с использованием методик автоклавного отвердения. Для этого используется оборудование фирмы Ytong, которая является первым изготовителем автоклавного газобетона. Смесь делают из цемента, песка, извести и воды, в качестве присадки для образования пор применяют алюминиевую пудру.

Бетон автоклавного отвердения отличается прочностью, ровными гранями, равномерным распределением ячеек внутри блока и большим их количеством.

Характеристики сибита

Первое, что вспоминают, когда говорят о сибите в Новосибирске, это возможность экономить на обогреве дома, если он построен из сибита. Данный материал обладает уникальными теплофизическими характеристиками – он в четыре раза лучше, чем кирпич, сохраняет тепло в доме.

Сибит достаточно прочен, а чтобы добавить ему еще прочности, блоки нередко армируют. Малый вес конструкций упрощает обустройство фундамента, сокращает временные затраты на строительство.

Еще один плюс, который позволяет активно использовать сибит в Новосибирске – высокая морозостойкость материала.

Сибит экологичен, не горюч, в выстроенных из него зданиях поддерживается оптимальный микроклимат и температура.

Где купить?

Приобрести сибит в Новосибирске несложно – вам всегда помогут в компании «Стройкомплект». В нашем каталоге – широкий выбор сибитных конструкций.

Другие статьи