Сибит стеновой

← Вернуться к списку статей

Сибит стеновой

Газобетон – современный строительный материал. Он практичен и долговечен, отлично удерживает тепло, строительство из сибитных блоков отличается экономичностью. Для малоэтажных зданий этот материал – практически идеальное решение.

Существует две разновидности газобетона, в зависимости от того, каким способом он был изготовлен:

  • Неавтоклавный. Затвердевание бетонной массы происходит естественным путем;
  • Автоклавный. Масса затвердевает в специальной автоклавной печи, при высокой температуре и давлении.

Автоклавный бетон отличается большей прочностью, в нем равномернее распределены ячейки, а сами блоки стенового сибита и плиты перекрытия получаются геометрически точными.

В Новосибирске выпускают марку газобетона автоклавного отвердения под названием «Сибит» - в народе это название давно прижилось в качестве термина, определяющего газобетон вообще. Для изготовления сибита используются новейшие технологии, качественное сырье и немецкое оборудование.

Положительные характеристики, которыми обладает сибит стеновой, делают его во многом более практичным и экономным материалом, чем кирпич или обычный бетон:

  • Отличные показатели теплопроводности, паропроницаемости и звукоизоляции. Комфортный микроклимат в помещении из сибита обеспечен, он также отлично удерживает тепло;
  • Пористая структура блоков также обеспечивает малый вес, что снижает нагрузку на фундамент, упрощает перевозку сибита и процесс строительства, позволяет ускорить возведение конструкций;
  • Высокая прочность сибита позволяет изготавливать из него несущие конструкции и плиты перекрытия;
  • Огнеустойчивый, экологичный материал;
  • Сибит легко выдерживает морозы, резкие перепады температур.

Приобрести сибит стеновой вы можете, сделав заказ на нашем сайте.

Другие статьи