Из чего строить дом? Автоклавный газобетон (Сибит)

← Вернуться к списку статей

Из чего строить дом? Автоклавный газобетон (Сибит)

Использование специальных разновидностей бетона помогло продвинуть строительство на несколько шагов вперед. Газобетон – прочный, легкий, устойчивый к перепадам температур и влаге материал, широко распространен в современном строительстве.

Но есть еще более совершенные материалы. Например, автоклавный газобетон Сибит. От обычных газобетонов он отличается тем, что смесь из песка, цемента, извести, воды и алюминиевой пасты застывает не в естественных условиях, а в специальном автоклаве.

Производство Сибита

Нагревая смесь до 200 градусов Цельсия и обрабатывая ее под давлением до 12 атмосфер, можно получить обладающий уникальными свойствами минерал – тоберморит. Все его составляющие полностью безопасны для человека, готовый материал экологически чист, не выделяет вредных веществ даже при сильном нагревании.

Конечно, просто нагреть бетонную массу и подвергнуть ее высокому давлению недостаточно. Чтобы в процессе обработки произошла минерализация, необходимо внимательно проверять сырье в специальных лабораториях – завод СИБИТ, где производится эта марка газобетона, имеет собственный лабораторный контроль и тщательно изучает все материалы, использующиеся для изготовления бетона.

От обычного газобетона Сибит взял все самое лучшее – в первую очередь особенную ячеистую структуру, которая позволяет ему «дышать», создавая внутри постройки оптимальную влажность. Кроме того, он легкий, что существенно упрощает перевозку и использование автоклавного газобетона, он не требует специальной техники для подъема и укладки блоков.

К другим преимуществам Сибита можно отнести его негорючесть и возможность использовать этот материал для возведения построек всех классов огнестойкости, ведь он не горит, не выделяет ядовитые вещества, не плавится.

На нашем сайте вы можете заказать блоки газобетона для строительства дома.

Другие статьи