Газобетон в Новосибирске

← Вернуться к списку статей

Газобетон в Новосибирске

Газобетон – материал, обладающий, кроме каменной прочности, еще и уникальными свойствами. Он широко используется в современном домостроении – как в качестве основного материала для возведения стен при строительстве малоэтажных домов, так и в качестве теплоизоляции при строительстве многоэтажных зданий.

Из газобетона можно возводить любой тип стен, включая несущие. Этот строительный материал отличает экологичность, пожаробезопасность, простота обработки, небольшой вес блоков и их высокая геометричность, отличные тепло- и звукоизоляционные свойства. Стена из газобетонных блоков возводится гораздо быстрее, чем из кирпичей, при этом стоимость газобетона заметно ниже.

Из чего изготавливают газобетон в Новосибирске? Этот материал представляет собой разновидность легкого бетона с ячеистой структурой. В его состав входит известь, кварцевый песок, вода, цемент и реагент, отвечающий за газообразование. В качестве реагента используется алюминиевый порошок. Именно благодаря этому ингредиенту, а также специальной технологии производства, получаются пронизанные множеством равномерно расположенных ячеек блоки.

Кроме преимуществ, у газобетона есть и недостатки. Собственно, основной недостаток один – этот материал нельзя назвать обладателем первого места по признаку прочности на изгиб. Именно это объясняет появляющиеся иногда на домах из газобетона трещины. Но причина не в самом материале – причина в несоблюдении технологии устройства фундамента. Все происходит так:

  • Фундамент оборудуется с нарушениями технологии;
  • Начинается деформация фундамента;
  • Стены не выдерживают постоянного воздействия изгибающих нагрузок и покрываются трещинами.

Собственно, любой другой стеновой материал точно так же не смог бы переносить подобные нагрузки в течение длительного времени. Так что дело вовсе не в недостаточной прочности газобетона.

Для приобретения газобетона в Новосибирске приглашаем обратиться к услугам нашей компании.

Другие статьи