Дом из сибита под ключ

← Вернуться к списку статей

Дом из сибита под ключ

Сибитом называется не любой газобетон, а только продукт под совершенно конкретной торговой маркой СИБИТ, под которой он выпускается на одноименном новосибирском заводе, производящем газобетон автоклавного отвердения. Так как структура сибита ячеистая, он имеет небольшой вес, при этом обладая достаточной прочностью, чтобы из него можно было возводить постройки.

Вот список преимуществ, которыми обладает этот материал:

  1. Прост в обработке. Основные операции, такие как сверление и пиление, на сибите проводятся быстро и легко;
  2. Как уже говорилось выше, сибит пористый материал, и поэтому легкий;
  3. Все из-за той же пористости сибит обладает отличными теплоизоляционными свойствами;
  4. По цене он относится к вполне демократичным строительным материалам для домов;
  5. Даже в жару в доме из сибита под ключ будет царить приятная для человеческого организма прохлада, а зимой будет, напротив, тепло;
  6. При изготовлении сибита используются натуральные вещества, токсичные составляющие не применяют;
  7. Газобетон не горит, не боится перепадов температур.

К недостаткам сибита можно отнести влагопроницаемость – поэтому его небходимо хранить при строительстве под крышей, завернув в полиэтилен, а стены нуждаются в влагостойкой отделке.

Специальная технология производства сибита позволяет изготавливать геометрически практически идеальные блоки и другие изделия, поэтому сибит плотно скрепляется, нуждается в очень небольшом количестве раствора. Его укладывают на специальный клей, а плотность кладки не допускает возникновения мостиков холода.

В Новосибирске дом из сибита под ключ для вас может выстроить наша компания – разумные цены и работа опытных специалистов порадуют вас. Мы используем только сертифицированную продукцию завода СИБИТ.

Другие статьи