Цена на полнотелый кирпич

← Вернуться к списку статей

Цена на полнотелый кирпич

Кирпич обязан своей популярности в строительстве как жилых, так и производственных зданий таким качествам, как хорошие практические характеристики, эстетичный внешний вид, отличные тепло- и звукоизоляционные свойства.

Существуют разные виды кирпича. В частности, в зависимости от наличия или отсутствия специальных пустот внутри кирпича, он делится на:

  • Полнотелый;
  • Пустотелый.

Полнотелый кирпич особенно прочен, его отличает высокая долговечность. Этот материал востребован для постройки элементов зданий, которые будут испытывать повышенную нагрузку в процессе эксплуатации. К ним относятся цоколь и фундамент, колонны, столбы, несущие стены и так далее.

Монолитная структура, не более 13% пустот от объема кирпича и высокая плотность делают этот материал очень прочным. Кроме того, он отличается низкой способностью к водопоглощению. А значит, при контакте с влагой не теряет свои характеристики.

Обеспечивают преимущества и высокую стоимость полнотелого кирпича следующие его качества:

  • Высокая прочность;
  • Морозостойкость;
  • Огнеупорность;
  • Широкая область применения.

Что касается недостатков, то полнотелые бруски без пустот внутри имеют большой вес, что оказывает дополнительную нагрузку на основание здания, грубую поверхность, так что им требуется дополнительная декоративная отделка, и более низкую степень теплозащиты, чем пустотелый кирпич.

В каждом конкретном случае строительный материал выбирается в зависимости от назначения. Поэтому в некоторых случая лучше подходит полнотелый кирпич, а в других пустотелый. Установленная на полнотелый кирпич цена зависит от качества материала, на котором лучше не экономить.

Наша компания всегда готова предложить лучшие строительные материалы.

Другие статьи